Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Абитуриентам

Приемная комиссия

График работы приемной комиссии

Прием документов начинается с 19 июня по 10 августа 2023г.

Время работы приемной комиссии:

Пн-Пт:

8:30 до 16:00

Количество мест по каждой специальности:


Документы необходимые для подачи заявления:

Гражданам РФ:

1.      Оригинал документов, удостоверяющих личность, гражданство + копия (паспорт);

2.      СНИЛС (необходим для заполнения заявления);

3.      Оригинал документа об образовании + копия;

4.      4 фотографии 3х4 см;

5.      Медицинская справка формы О86-у.

Дополнительно: нарколог, психиатр, дерматовенеролог, фтизиатр.

Ксерокопия карты прививок с мокрой печатью лечебного учреждения

В медицинской справке в разделе «Врачебные заключения» обязательно должно быть указано: годен или не годен к учебе в медицинском колледже.

Иностранным гражданам:

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом:

1.    Копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";

2.    Оригинал документа иностранного государства об образовании и (или) о квалификации (или его заверенную в установленном порядке копию), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона5 (в случае, установленном Федеральным законом, - также свидетельство о признании иностранного образования);

3.    Заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и (или) о квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);

4.    Копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом";

5.    4 фотографии 3х4;

6.    Медицинскую справку форма 086У и копию сертификата о проведении профилактических прививок;

Фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству (последнее - при наличии), указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний дополнительно предоставляют документ, подтверждающий инвалидность или ограниченные возможности здоровья, требующие создания указанных условий.

В заявлении поступающим указываются следующие обязательные сведения:

- фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии);

- дата рождения;

- реквизиты документа, удостоверяющего его личность, когда и кем выдан;

- о предыдущем уровне образования и документе об образовании и (или) документе об образовании и о квалификации, его подтверждающем;

- специальность, для обучения по которой он планирует поступать в Колледж, с указанием условий обучения и формы получения образования (в рамках контрольных цифр приема, мест по договорам об оказании платных образовательных услуг;

- нуждаемость в предоставлении общежития;

- необходимость создания для поступающих специальных условий при проведении вступительных испытаний в связи с его инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья.

В заявлении также фиксируется факт ознакомления (в том числе через информационные системы общего пользования) с копиями лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности по образовательным программам и приложения к ним или отсутствия копии указанного свидетельства. Факт ознакомления заверяется личной подписью поступающего.

Подписью поступающего заверяется также следующее:

- согласие на обработку полученных в связи с приемом в колледж персональных данных поступающих;

- факт получения среднего профессионального образования впервые;

- ознакомление с Уставом колледжа, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими колледж и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности студентов;

- ознакомление (в том числе через информационные системы общего пользования) с датой предоставления оригинала документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации.

В случае представления поступающим заявления, содержащего не все сведения, предусмотренные настоящим пунктом, и (или) сведения, не соответствующие действительности, Колледж возвращает документы поступающему. (См. Образец заявления) Ссылка!!! 3 документа!

Вступительные испытания

Вступительные испытания проводятся при приеме на обучение по следующим специальностям:

31.02.01 Лечебное дело,

34.02.01 Сестринское дело.

Вступительные испытания проводятся в виде психологического тестирования, в письменной форме.

Результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе и размещаются на информационном стенде и на официальном сайте Колледжа на следующий день после проведения или на второй (при сдаче вступительного испытания в субботу) после 14.00.

Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающих определенных психологических качеств, необходимых для обуче6ния по соответствующим образовательным программам.

Лица, не явившиеся на вступительное испытание по уважительной причине

(болезнь или иные обстоятельства, подтверждённые документально), допускаются к ним в параллельных группах.

Общие правила подачи и рассмотрения апелляций

По результатам вступительного испытания поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласии с его результатами (далее - апелляция).

Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания.

Апелляция подается поступающим лично на следующий день после объявления оценки по вступительному испытанию. При этом поступающий имеет право ознакомиться со своей работой, выполненной в ходе вступительного испытания, в порядке, установленном образовательной организацией. Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня.

Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего дня после дня ознакомления с работами, выполненными в ходе вступительных испытаний.

В апелляционную комиссию при рассмотрении апелляций могут быть включены в качестве независимых экспертов представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. Поступающий должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность, и экзаменационный лист.

С несовершеннолетним поступающим имеет право присутствовать один из родителей или иных законных представителей.

После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об оценке по вступительному испытанию.

При возникновении разногласий в апелляционной комиссии проводится голосование, и решение утверждается большинством голосов.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения, поступающего (под роспись).

Перечень медицинских противопоказаний.

Перечень медицинских противопоказаний для поступления на обучение

Разработанный Перечень медицинских противопоказаний освещает вопросы допуска к обучению в вузах и ссузах различного профиля лиц с отклонениями в состоянии здоровья.

Рациональное определение профессиональной пригодности абитуриентов при различных формах патологии имеет важное государственное значение, поскольку способствует сохранению и укреплению состояния здоровья и позволяет полноценно использовать молодого специалиста в народном хозяйстве.

Одним из принципов, положенных в основу составления документа, явилась разработка по всем нозологическим формам заболеваний, встречающихся в молодом возрасте, включая различные анатомические дефекты, внутреннюю патологию, заболевания нервно-психической, эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата, органов уха, горла, носа, глаз и кожи, с учетом тяжести заболеваний, клинического прогноза и компенсаторных возможностей организма. В основе другого принципа лежит анализ воздействия всевозможных профессионально-производственных факторов на организм с учетом специфики последующей профессиональной деятельности.

Общие медицинские противопоказания

В соответствии с приказом Минздрава РФ от 28.01.2021 № 29н, работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры при наличии следующих общих медицинских противопоказаний (см. приказ).

Заявление , презентации по приему